24小时报料热线

          028-86966315

          成都金鑫垚房地产开发有限公司挂牌销售的梵锦108项目商品房涉嫌车位重复买卖

          浏览量:3447

          【投诉对象】:

          【所在地区】:四川省成都市成都天府新区

          【投诉进度】:已完成

          【处理结果】:

          • [匿名用户]发起投诉

            个人会员

            2022-06-08 09:15:11

            我于2020年12月29日签约购买了位于成都市荆泰二路799号成都金鑫垚房地产开发有限公司挂牌销售的梵锦108项目商品房,同时也购买了一个车位。 在购买当时确定车位的具体位置时,销售顾问拿出了车位平面图,指着平面图向我介绍了一个离我选择的住宅楼栋很近的一个独立车位,经双方谈好价格后我们签订了合同,并在合同首页平面图上标明了我所购车位的准确位置。 2022年6月3日,我按照合同上的约定及销售顾问的通知来到该楼盘交房验收,就在交房验收的当天,我发现自己购买房产时一并购买的停车位并不是销售当时以及现有合同上给我标注的那个位置。我立即找到开发商解决此事,但开发商称此车位已卖给了其他业主,要求我另选车位。开发商这种行为涉嫌车位重复买卖,我几经沟通对方都以各种原由推诿忽悠,态度粗暴,推三阻四,一拖再拖,迟迟不予合理的解决。

          • 2022-06-08 21:16:17

            已分配企业

          • 回复

            企业会员

            2022-06-08 21:16:17

            已收到你的投诉,请保持通话畅通,记者将与你取得联系。

          (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

          welcome在线彩票