24小时报料热线

          028-86966315

          邛崃市宝林镇南岳村四组偷排污水,严重威胁居民生命安全!

          浏览量:13855

          【投诉对象】:

          【所在地区】:四川省成都市成都天府新区

          【投诉进度】:已完成

          【处理结果】:您好!您所反映的问题,经邛崃市规划和自然自然局调查处理,现将有关情况答复如下:针对投诉人反映的南岳村堆场旁边山沟排水口排污问题,对山沟排水口上游垃圾填埋场开展了检查。检查过程中,该垃圾填埋场在线监测设备显示数据正常,废水经处理达标后排放,未发现环境违法行为。将会同相关部门、属地街道继续加强监督检查和问题排查。

          • [匿名用户]发起投诉

            个人会员

            2022-04-20 11:14:03

            邛崃市宝林镇南岳村四组,从堆场旁边的山沟里夜晚12点会定时偷排污水,污水会排向南河,所排水质气味刺鼻,呈黄褐色,水面带大量泡沫,严重影响到附近村民身体健康,污染非常严重村民苦不堪言,给当地群众的生产和生活造成严重影响。 位置在经成都市众恒伟业建筑材料有限公司厂房边水沟穿越宝新路,望报社记者关注下民生问题,希望当地政府和监管部门,对生态环境保护工作重视,对于偷排行为主管部门监管是否缺失?

          • 2022-05-09 14:42:04

            已分配企业

          • 回复

            企业会员

            2022-05-09 14:42:04

            已收到你的投诉,请等待记者调查采访。

          (未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)

          welcome在线彩票